Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество13 августа 2018 13:18

Мэрии Екатеринбурга пришлось извиняться за шутку про спящего на улице мужчину, как показатель комфортности города

Чиновники наткнулись на него при обходе городской набережной

День солнечный, теплый. На ступеньках перед памятником революционеру Малышеву спит мужчина. По виду - то ли бездомный, а то ли просто рабочий, которого сморило средь бела дня. Спал и не ведал, что рядом с ним собираются журналисты и чиновники из мэрии - обсудить благоустройство городской набережной. И о том, что сам станет показателем этого самого благоустройства он тоже не ведал, потому что в какой-то момент председатель городского комитета по благоустройству Тамара Благодаткова имела неосторожность сказать своей коллеге, кивая на сопящего:

- Третий такой, кого я увидела, пока шла из городской администрации. Значит ему комфортно, значит среда у нас комфортная.

Теперь вот ей, да и другим сотрудникам мэрии приходится оправдываться. Дескать, шутка все это была и никто на самом деле не считает спящих на улице бездомных показателем комфортности городской среды.

- Присутствующие в большинстве своем шутку поняли и оценили, но среди них оказались и люди без чувства юмора, которые использовали ее как комментарий к публикации в СМИ, - отметили в пресс-службе администрации города. - Примите наши извинения за недоразумение.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

После Дня города набережную Исети отремонтируют за 171 миллион рублей (Подробнее)