Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+4°
Boom metrics
НовостиЭкономика10 августа 2018 10:28

"Титановая долина" продаст региону 150 тысяч акций, чтобы погасить взятый на строительство кредит

Первый транш на 100 миллионов рублей уже прошел
Источник:kp.ru

Правительство Свердловской области выкупит часть акций особой экономической зоны «Титановая долина». На притобретение ценных бумаг региональные власти потратят четверть миллиарда рублей.

- Приобретение первых 100 тысяч акций на сумму 100 миллионов рублей уже было принято в июле. Второй транш - 150 миллионов рублей - предоставляется акционерному обществу на создание инфраструктуры, погашение обязательств общества по договорам займа, также заключенных в связи с созданием таких объектов, и на разработку проектно-сметной документации, - сказал и. о. министра управления госимуществом региона Сергей Сосновских.

- За счет полученных из бюджета денег мы планируем погасить взятый в этом году кредит, - сказал гендиректор ОЭЗ Артемий Кызласов. - Мы оформили его, чтобы вовремя начать строительные работы на площадке в Верхней Салде, запланированные на 2018 год.

Всего же в этом году из областной казны ОЭЗ планируют предоставить 340 миллионов рублей. На эти деньги должна появиться вторая очередь «Титановой долины» на Уктусе.