Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+7°
Boom metrics
НовостиПроисшествия8 августа 2018 14:10

В Новой Ляли парней, который пытались, но не смогли угнать машину, вычислили по отпечаткам пальцев

Теперь им грозит до семи лет тюрьмы

В полицию Новой Ляли за помощью обратился местный 58-летний мужчина. Он сообщил, что кто-то похитил у него из машины документы. Прибывшие на место происшествия сыщики сняли отпечатки пальцев с машины потерпевшего. И вскоре по ним вычислили подозреваемых. Ими оказались два парня из Краснотурьинска, одному из которых 21 год, а другому 19. Они уже во всем сознались.

- В ночь с 28 на 29 июля компания молодых людей возвращалась с дискотеки, проходившей в одном из увеселительных заведений Новой Ляли. Вдруг старшему из них пришла в голову идея покататься на припаркованном на обочине дороги автомобиле марки «Ваз-2107», чужом, разумеется, - пояснили в ГУ МВД по Свердловской области. - Установлено, что сумел открыть дверь автомобиля 21-летний житель Краснотурьинска, а его 19-летний приятель и земляк идею поддержал и занял место на пассажирском сидении.

Еще был и третий парень. Но ему не понравилась идея угонять чужую машину. Он пытался их отговорить, но тщетно. Впрочем, угона и так не случилось. Без ключей они не смогли запустить двигатель. В итоге парни решили ограничиться кражей документов из бардачка, среди которых нашлась и банковская карта, на которой, как оказалось, не было денег. Теперь им грозит до семи лет тюрьмы. Друг, который пытался отговорить их, проходит по делу как свидетель.