Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество19 июля 2018 13:51

Жителей ЖБИ на два дня оставят без холодной воды из крана

Ее будут привозить автоцистерны

В следующие выходные на ЖБИ в микрорайоне «Комсомольский» будут проблемы с холодной водой. Причина – ремонтные работы на сетях, ради которых специалистам придется отключить водовод. Из-за этого с 15.00 пятницы и до 20.00 воскресения напор воды в кране будет слабым и до последних этажей в высотках она не будет доходить. По этой причине на несколько дней будут закрыты детские сады.

- Кроме восстановления давления холодного водоснабжения могут понадобиться исследования проб воды, поступающей в здания, - пояснили в «Водоканале». – То есть с момента восстановления подачи в полном объеме требуется около двух суток для того, чтобы детские сады и школы могли открыться.

Если напор воды восстановится в воскресенье вечером, то только в среду утром детские сады и школьные летние лагеря смогут начать работу.

- На весь период ограничения подачи будет организован подвоз питьевой воды в автоцистернах, также в нескольких дворах будут установлены временные водоразборные колонки, - добавили в «Водоканале». - Адреса размещения колонок и первые адреса прибытия автоцистерн будут известны завтра, 20 июля.