Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество19 июля 2018 7:57

В лидерах ГИБДД и приставы: Свердловский суд рассказал, на кого и за что жалуются уральцы

С начала года коллегия рассмотрела 974 административных дела на не вступившие в силу постановления и решения районных судов
Источник:kp.ru

С начала года свердловчане подали в областной суд 974 жалобы на пока еще не вступившие в силу приговоры по административным делам. Как рассказали в коллегии, это на 9 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Самыми обжалуемыми стали постановления сотрудников ГИБДД - 49 % от общего количества жалоб. Второе место с 11 % занимают постановления должностных лиц Роспотребнадзора. Третье - постановления региональных УФАС и Государственной инспекции труда. По итогам рассмотрения жалоб 33 % постановлений должностных лиц были отменены, еще 7 % изменены.

Из рассмотренных апелляций 82 % пришлось на оспаривание действий государственных и муниципальных органов.

- Первое место традиционно занимают жалобы на действия судебных приставов - 38 % от количества всех дел, - рассказали в пресс-службе областного суда. - Часто оспариваются решения миграционных органов в отношении иностранных граждан - порядка 11 %, решения органов местного самоуправления в области землепользования и в сфере жилищных правоотношений, решения органов Росреестра по совершению регистрационных действий недвижимости, решения налоговых органов.