Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+7°
Boom metrics

В Екатеринбурге ищут мужчину, который посреди дня избил и ограбил женщину

Во время потасовки злоумышленник сорвал с шеи пострадавшей золотую цепочку с крестом
Источник:kp.ru

В Екатеринбурге на протяжении недели ищут мужчину, который посреди бела дня напал на женщину. Инцидент произошел 11 июля около 11:00 на перекрестке улиц Кишиневская и Кунарская.

Пострадавшая женщина возвращалась с работы. Неожиданно к ней подскочил молодой человек, шедший навстречу, ударил по шее и сорвал золотую цепочку с крестиком. Но этого налетчику показалось мало, и он попытался выхватить у жертвы сумку.

- Он повалил ее на землю и начал пинать. Маме недавно сделали операцию, и несколько ударов пришлись прямо на швы, - рассказал сын пострадавшей женщины, Александр. - Отобрать сумочку не получилось, и нападавший кинулся бежать. Мама смогла встать и даже нашла силы, чтобы догнать обидчика. Но после очередного удара решила прекратить преследование.

По словам сына, у его матери остались несколько синяков и ссадин на шее и руке, но моральная травма оказалась сильнее физических. Сейчас женщина находится дома.

Сразу после нападения пострадавшая написала заявление в полицию. У стражей порядка есть детальный фоторобот грабителя. За несколько минут до нападения мужчина попал в объектив видеокамеры, установленной неподалеку.