Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество16 июля 2018 12:43

На Среднем Урале до конца года установят почти 50 регистраторов нарушений ПДД

Уже действующие камеры позволили спасти 40 человек
Источник:kp.ru

До конца года в Свердловской области установят еще 47 фото- и видеорегистраторов. Камеры появятся на дорогах Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Березовского, Каменск-Уральского, Краснотурьинска, а также на областных трассах.

- По итогам прошлого года на тех участках дорог, которые были оборудованы камерами фотовидеофиксации, число аварий со смертельным исходом сократилось на 27% в сравнении с аналогичными периодами двух предыдущих лет. Установив видеокамеры, мы сохранили жизни более сорока человек, – отметил министр общественной безопасности Свердловской области Александр Кудрявцев.

Нарушителей ПДД в регионе начали ловить в 2013 году. Сейчас на дорогах Среднего Урала работают свыше 120 стационарных регистраторов и около 130 передвижных. Кроме того, до конца года в Екатеринбурге дополнительно установят уличные видеокамеры.

Комплексы наблюдения функционируют в более чем 50 муниципалитетах. В их состав входят около 4000 камер уличного наблюдения и свыше 100 экстренной связи «гражданин - полиция».