Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество16 июля 2018 7:41

В Березовском вынесли приговор мужчине, убившему под Новый год мужа бывшей супруги

Кроме отбывания тюремного срока душегубу придется выплатить крупную денежную компенсацию
Источник:kp.ru

В Березовском отправили за решетку 55-летнего местного жителя, который в канун Нового года убил супруга своей бывшей жены. Мужчина застрелил его из охотничьего ружья 12 калибра.

В тот день обвиняемый приехал в загородный дом, который строил еще с экс-супругой. Отдыхать здесь они договорились по очереди и даже составили расписание. Но когда женщина приехала на дачу согласно графику с новым супругом, бывший муж отказался впускать их, а потом и вовсе стал палить из оружия.

- В ходе судебного разбирательства сторона защиты настаивала на том, что действия подсудимого носили неумышленный характер. Поэтому преступление следует квалифицировать по статье «Причинение смерти по неосторожности», которое относится к преступлениям небольшой тяжести, - рассказали в пресс-службе областной прокуратуры. - Но государственный обвинитель доказал умышленный характер действий.

Суд признал березовчанина виновным в убийстве и приговорил его к девяти годам колонии строгого режима. Кроме этого, стрелок должен будет выплатить четырем родственникам погибшего в качестве моральной компенсации по 500 тысяч рублей каждому.