Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+1°
Boom metrics

На стенде Екатеринбурга на выставке "Иннопром-2018" посетители могут сыграть в виртуальный футбол

Кроме того, здесь рассказывают об истории города с помощью технологии дополненной реальности и старинных фотографий

На выставке "Иннопром-2018", которая проходит в эти дни в столице Урала у Екатеринбурга работает свой собственный стенд. Открылся он в понедельник утром в павильоне №3. Его площадь составляет 170 квадратных метров.

- По традиции стенд двухэтажный, с комнатой для переговоров. Сюрпризом для его посетителей станут три интерактивных площадки, - рассказали в администрации Екатеринбурга. - Первая площадка посвящена чемпионату мира по футболу: здесь можно сделать фото с Забивакой, сыграть в футбол в виртуальном пространстве. Тематическая настольная игра ждет и самых маленьких посетителей стенда.

Вторая интерактивная площадка посвящена выставке "ЭКСПО-2025", за право проведения которой борется наш город. Здесь проводится викторина по теме выставки. Победителям вручают призы.

- Третья площадка рассказывает о предстоящем юбилее Екатеринбурга – 300-летии со дня его основания, - добавили в мэрии. - Посетителям будет интересно посмотреть на фотографии с дополненной реальностью: планшет, наведенный на исторические фотографии Екатеринбурга, покажет, как выглядит это место сегодня, а также продемонстрирует интересный видеоролик по каждому представленному объекту.