Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество6 июля 2018 9:39

На Среднем Урале штормовое предупреждение продлили еще на сутки

Сегодня в регионе также ожидаются ливни, град, грозы и порывистый ветер
Источник:kp.ru

Свердловчанам, пережившим вчера очередную атаку стихии, не стоит расслабляться. Спасатели продлили штормовое предупреждение еще на сутки. Сегодня в регионе снова ожидаются ливни с грозами, шквалистый ветер и град.

Капризы погоды начались еще 4 июля и с каждым днем становились все суровее. Последствия вчерашней бури в Екатеринбурга видны до сих пор.

- В результате непогоды аварий на системах жизнеобеспечения не зарегистрировано. Из-за ливневого дождя наблюдалось затруднение движения транспорта. В отдельных районах Екатеринбурга был град. Зафиксированы несколько случаев повала деревьев, которые уже убраны коммунальными службами. Локальные отключения электричества оперативно устранены энергетиками, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

Сотрудники МЧС просят уральцев соблюдать меры безопасности и, по возможности, непогоду пережидать дома. При этом не следует разглядывать вспышки молний у окна и пользоваться электроприборами.

Тех, кого ураган все же застал на улице, необходимо найти надежное укрытие. Остановки, рекламные щиты и деревья для этого категорически не подойдут.

Автомобилистам во время грозы лучше остановиться на обочине, но ни в коем случае не выходить из нее.