Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество5 июля 2018 11:58

Водонапорную башню в центре Екатеринбурга ненадолго превратят в маяк

В уральской столице отметят День реки Исеть
Источник:kp.ru

Чем только не была за историю своего существования водонапорная башня на Плотинке в Екатеринбурге. Перекачивала воду, служила общежитием для рабочих, а недавно в ней разместили кофейню и сувенирную лавку. Но на этом перевоплощения объекта не закончились.

В предстоящую субботу в городе второй год подряд отметят День Исети. На несколько часов набережная превратится в настоящий порт. А какая же корабельная гавань без маяка. Именно в него и превратится водонапорная башня. Для этого на нее установят большой прожектор с направленным световым лучом. Для большей реаличтичности организаторы включат музыкальное сопровождение с криками чаек и шумом волн.

- Праздник, призван привлечь внимание горожан к нашей реке. Из-за запрета на массовые мероприятия во время чемпионата мира по футболу, он будет менее масштабным, но как и в прошлом году, он также будет пронизан поэтическим настроением, музыкой и историями про Екатеринбург - порт шести морей, - отмечают организаторы.

Гости Дня Исети также смогут принять участие в поэтических чтениях, сплаве "Судоходная Исеть", прогулкае-экскурсии по берегам реки и параде лодок.