Премия Рунета-2020
Екатеринбург
0°
Boom metrics
НовостиОбщество2 июля 2018 5:21

В Екатеринбурге ищут подрядчика, который запустит второй маршрут до микрорайона Солнечный

Сейчас к новым кварталам на юге Екатеринбурга ходит лишь маршрутка № 077. Она курсирует от торгового центра КОР на ЖБИ до улицы Лучистая.
Источник:kp.ru

В Екатеринбурге ищут перевозчика, чтобы запустить наконец новый маршрут - автобус № 53. Он соединит железнодорожный вокзал и микрорайон Солнечный. Сейчас к новым кварталам на юге уральской столице ходит лишь маршрутка № 077, курсирующая от торгового центра КОР на ЖБИ до улицы Лучистая.

Новый автобус должны были запустить еще весной этого года, но информация о конкурсе на сайте госзакупок появилась только сейчас. Сроки пришлось сместить из-за необходимости доработки инфраструктуры: расширить проезжую часть, сделать площадки для остановок.

Маршрут уже определен. Автобус будет ходить от улицы Лучистой через 2-ю Новосибирскую, Палисадную, Окраинную, Дорожную, Военную, Патриса Лумумбы, Московскую, Ленина, Карла Либкнехта до Свердлова.

- В час-пик новый автобусы будут курсировать через каждые 10 минут. В остальное время - примерно раз в 20 минут. Утром машины будут выходить на линию в 6:00, последний вечерний рейс определен на 22:34, - говорится в документации.

Подрядчик, выигравший тендер, должен будет предоставить 19 автобусов.