Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+1°
Boom metrics

Свердловские энергетики разрывают контракты с должниками среди УК

С августа жители злополучных домов начнут платить за "коммуналку" напрямую поставщикам ресурсов
Источник:kp.ru

Свердловские энергетики начали прощаться со своими клиентами. Перед началом отопительного сезона "Т Плюс" расторгает договоры с екатеринбургскими управляющими компаниями-должниками.

Первой в списке стала УК "Стрела", незаплатившая поставщикам за тепло и горячую воду более 62,5 миллионов рублей. Теперь 6,5 тысяч собственников из 88 многоэтажных домов в Железнодорожном районе будут платить за ресурсы напрямую "Т Плюс".

- В августе жильцы этих домов получат первые квитанции от "Единого расчетного центра". В единой квитанции, которую ежемесячно получают абоненты, начисления за горячую воду и тепло будут выделены в отдельную строку со штрих-кодом. Задолженность, которая образовалась до перехода на прямые договоры, жители обязаны оплатить управляющей компании, - рассказали в пресс-службе Свердловского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».

При этом УК продолжит заниматься содержанием жилья, начислять плату за иные коммунальные слуги и готовить дома к зиме.

К старту отопительного сезона «Т Плюс» в одностороннем порядке также расторгнет договоры с ТСЖ «Волчанский, ЖЭК 108, ПЖЭК 210, ТСЖ «Шалинский, 3», которые задолжали 16 миллионов рублей.