Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество27 июня 2018 6:50

На Урале осудили мать двоих детей, которая беременной обокрала команду хоккеистов и студенток

Младшему ребенку воровки сейчас всего один месяц
Источник:kp.ru

В уральской столице вынесли приговор воровке, которая, находясь на последних месяцах беременности умудрилась провернуть серию краж. Самое громкое преступление Мария Подогова совершила в марте этого года. Тогда женщина на сносях похитила деньги у хоккеистов команды мэрии Екатеринбурга. В общей сложности будущая мать обчистила спортсменов на 200 тысяч рублей.

В апреле жертвами Марии Подоговой стали студентки Уральского федерального университета. Женщина прошла в аудитории № 418, где из дамских сумочек украла сотовые телефоны и кошельки.

- Подогова неоднократно судима за аналогичные преступления. Она несколько лет отбывала наказание в виде лишения свободы, освободившись в 2016 году, - рассказали в пресс-службе областной прокуратуры. - В судебном заседании подсудимая пояснила, что гражданский супруг финансово ее обеспечивает, кроме того, она получает помощь от родственников.

Суд признал приговорил серийную воровку к 1 году 8 месяцам колонии общего режима. У женщины двое малолетних детей, младшему из которых недавно исполнился 1 месяц.