Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество23 июня 2018 13:52

В Екатеринбурге японская принцесса показала русским, как в её стране стреляют из лука

Хисако Такамадо посетила турнир от мастеров Всеяпонской федерации Кюдо в ДИВСе

Для России и Екатеринбурга состоялось грандиозное событие - приехала японская принцесса Хисако Такамадо. Представители её императорской династии не были в нашей стране более ста лет. А сейчас Хисако прибыла вместе с футбольной сборной Японии, чтобы поддержать её.

Принцесса уважает и другие виды спорта. В эту субботу она присутствовала на показательных выступлениях по искусству стрельбы из традиционного японского лука. Еще самураи использовали эту технику на полях стражений. Теперь ей обучили русских.

- Это прекрасно, что японский вид искусства люди могут изучать и заграницей, - выразила свою радость Хисако Такамадо. - Я уверена, что такие совместные мероприятия помогут укрепить дружбу между Японией и Россией.

Сейчас в Японии кюдо увлекается более пятисот тысяч человек. Члены Императорской семьи не являются исключением. А во многих японских школах и университетах стрельба из лука является частью учебной программы. Так студенты из университета Саитама прибыли вместе с Ее Императорским высочеством в Россию и поучаствовали в мероприятии. Хисако Такамадо осталась довольна тем, что они также смогли пообщаться с русскими ребятами.

Напомним, в воскресенье на поле "Екатеринбург Арены" пройдет игра между сборными Японии и Сенегала. На матче будет присутствовать сама принцесса.