Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество19 июня 2018 7:14

Уральца, застрелившего под Новый год мужа бывшей жены, посадили на девять лет

Мужчина забаррикадировался в совместно построенном с супругой доме и, не желая пускать в жилище еще кого бы то ни было, начал палить из ружья
Источник:kp.ru

В Березовском вынесли приговор местному жителю, убившему мужа своей бывшей супруги. Трагедия произошла накануне Нового года. Семейная пара приехала в загородный дом, чтобы провести там праздничные выходные. Однако на даче уже находился обвиняемый. Дом бывшие муж и жена построили вместе, поэтому пользовались им по очереди. Но в этот раз злоумышленник отказался пускать совладельцев внутрь.

Мужчина закрылся изнутри, а затем схватился за имевшееся у него охотничье ружье и выстрелил через окно в неприятеля. Учитывая, что оружие было 12 калибра, с которым можно ходить на кабана, пострадавший скончался на месте.

- Были проведены допросы свидетелей, проверки показаний на месте, а также баллистическая, биологическая, молекулярно-генетическая, психиатрическая и судебно-медицинская экспертизы. В итоге следствием была собрана достаточная доказательственная база, - рассказали в СУ СКР по Свердловской области.

Суд приговорил стрелка к девяти годам колонии строгого режима.