Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество18 июня 2018 12:57

В Екатеринбурге бизнесмен "захватил" спортплошадку техникума под парковку

Договор аренды земельного участка истек еще полгода назад, но предприниматель не захотел отказываться от прибыли, даже не имея на это разрешения
Источник:kp.ru

В Екатеринбурге прокуратура Железнодорожного района лишила бизнеса местного предпринимателя. Мужчина заключил с котехникумом «Кулинар» договор субаренды земельного участка возле образовательно учреждения на Мамина-Сибиряка, 16. Здесь бизнесмен организовал парковку.

Срок договора истек еще 31 декабря прошлого года, но предприниматель отказался закрыть автостоянку и вывезли будку охраны и шлагбаум. Между тем участок был предназначен для спортплощадки студентов.

- Прокуратура направила иск об обязании предпринимателя освободить участок в течение месяца с момента. В ходе судебного заседания индивидуальный предприниматель исковые требования прокурора района не признал, пояснил, что деятельность на земельном участке не осуществляет, настоящий организатор автопарковки ему не известен, - рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Надзорному ведомству удалось документально доказать, что стояночный бизнес не менял владельца. Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.