Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество15 июня 2018 14:34

Обмудсмен Татьяна Москалькова приняла участие в выдаче первых паспортов школьникам и воспитанникам Суворовского училища

Церемония прошла в областном полицейском главке

Во время своего рабочего визита в Екатеринбург российский обмудсмен Татьяна Москалькова посетила помимо прочего еще и областной полицейский главк.

- Глава свердловской полиции генерал-лейтенант Михаил Бородин встречал делегацию в музейно-ветеранском комплексе, где состоялось торжественное вручение паспортов подрастающему поколению из числа школьников, кадетов и курсантов Суворовского училища, - рассказал Валерий Горелых, пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области. - Счастливыми обладателями новых паспортов стали 21 подросток.

Кроме паспорта дети получили специальную брошюру, где были прописаны их права и обязанности, как граждан Российской Федерации. Также дети получили памятный знак «Я – гражданин России».

- Сейчас вам даже трудно оценить, что же значит этот документ. Каждый день в своей работе я сталкиваюсь со смыслом и содержанием паспорта гражданина России и принадлежности к огромной, красивой, бескрайней Родине, - обратилась к детям Татьяна Москалькова. - Хочу, чтобы вы были сильными,укрепляли и защищали нашу страну. Я счастлива, что сегодня мне судьба подарила возможность вручать этот удивительный документ. Удачи Вам и добра на долгие годы. Счастливого пути!