Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+18°
Boom metrics

В Тавде полицейские устроили для школьников экзамены на знание законов

Правоохранители проверили, знают ли подростки свои права и что им грозит за совершение преступлений
Источник:kp.ru

В последние дни перед летними каникулами сведловские школьники активно сдают экзамены и пишут итоговые контрольные. А ученики 6, 7, 8 и 9-х классы тавдинской школы № 2 наряду со знаниями по русскому языку, математике, физике, биологии продемонтсрировали свою правовую грамотность.

Правоохранители устроили для ребят необычный экзамен - на знание законов. Правоохранители подготовили для школьников несколько тестов, вопросы в воторых касались прав и ответственности несовершеннолетних и затрагивали конституцию РФ, уголовный, семейный, трудовой кодексы, кодекс об административных правонарушениях и закон о защите прав потребителя.

- Школьникам нужно было подумать подумать и выбрать правильные на их взгляд, ответы. После чего, каждый вопрос и правильный ответ на него был разъяснён юрисконсультом, - рассказали в МО МВД России "Тавдинский".

После тестирования ребятам еще раз напомнили о безопасности проведения летних каникул, о существующем «комендантском часе» и соблюдении правил дорожного движения.