Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-3°
Boom metrics
НовостиОбщество25 мая 2018 13:51

В Екатеринбурге к ЧМ-2018 создали выставку, посвященную футболу

Там можно посмотреть на экспонаты из частных коллекций

В музейно-выставочном центре «Дом Поклевских-Козелл» открылась выставка, приуроченная к футбольному чемпионату в Екатеринбурге. На выставке «В лабиринтах ЧМ-2018: вчера, сегодня, завтра» можно увидеть фотографии, которые отражают, как на протяжении подготовки к событию менялась столица Урала. Также здесь можно узнать, что собой представляет волонтерское движение, увидь людей, которые бесплатно помогают организаторам чемпионата. А ещё на выставке есть уникальные мячи с автографами футболистов и экипировка волонтеров с Кубка Конфедераций FIFA 2017.

– Чемпионат мира по футболу – это действительно одно из крупнейших мероприятий в мире. Чемпионат собирает аудиторию около четырех миллиардов человек. Естественно, города-организаторы, принимающие игры, меняются не только в части строительства спортивных объектов, меняется в целом и облик города, и мировоззрение жителей. И сегодня мы уже видим, какая колоссальная работа была проведена.

Кроме того, жители Екатеринбурга могут познакомиться с почтовыми марками, открытками и конвертами разных стран мира, посвященных мундиалю. В честь этого спортивного события также создали коллекцию каслинского литья (известного на весь мир производства изделий из чугуна), которую, в том числе, можно увидеть на выставке.

Выставочный проект «В лабиринтах ЧМ-2018: вчера, сегодня, завтра» в центре «Дом Поклевских-Козелл» жители и гости Екатеринбурга могут посетить с 26 мая по 1 июля.