Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество25 мая 2018 12:36

Средний Урал будет работать "Роснефтью"

Двустороннее соглашение о сотрудничестве было подписано в рамках международного экономического форума в Санкт-Петербурге
Источник:kp.ru

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и президент «Роснефти» Игорь Сечин подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве. Свои намерения глава региона и руководитель одной из крупнейших нефтегазовых компаний закрепили на полях международного экономического форума, который проходит в эти дни в Санкт-Петербурге.

Будущие совместные проекты предполагают строительство и модернизацию газовых котельных и распределительных газопроводов, а также подключение домов к газовым сетям.

- Круг наших взаимных интересов широк. Это не только совместная работа по модернизации жилищно-коммунальной инфраструктуры, но и расширение сотрудничества крупнейшей мировой нефтяной компании с предприятиями Свердловской области. Сегодня наши заводы поставляют нефтяным компаниям, входящим в состав «Роснефти», буровое оборудование, трубы, насосы. Наши производители заинтересованы в продолжении и в наращивании объемов такой работы, - отметил Евгений Куйвашев.