Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество22 мая 2018 13:21

«Ласточки» будут возить гостей ЧМ-2018 между аэропортом Кольцово и железнодорожным вокзалом

Поезда будут курсировать с 14 по 28 июня

Для перевозки болельщиков во время проведения в Екатеринбурге матчей Чемпионата мира по футболу FIFA – 2018 на Свердловской железной дороге назначено 46 рейсов дополнительных поездов "Екатеринбург-Пассажирский – Аэропорт Кольцово". Возить их будут «Ласточки».

- Поезда будут курсировать с 14 по 28 июня без промежуточных остановок, за 30 минут они будут преодолевать расстояние в 22 километра, - рассказали в пресс-службе Свердловской железной дороги. - Все объявления в «Ласточках» будут звучать на двух языках: русском и английском.

В графике 2018 года по маршруту Екатеринбург-Пассажирский – Аэропорт Кольцово ежедневно курсирует две пары пригородных поездов. Таким образом, с учетом дополнительно назначенных электричек в дни матчей между аэропортом и железнодорожным вокзалом будет выполняться до 12 рейсов. В предматчевые, матчевые и послематчевые дни подвижной состав графиковых поездов будет заменен на «Ласточки».

- Для болельщиков проезд по данному маршруту в дополнительных «Ласточках» и графиковых пригородных поездах в дни проведения матча будет бесплатным с 00:00 до 02:00 по московскому времени следующего дня, - добавили в Свердловской железной дороге. - Для оформления безденежного билета необходимо предъявить в кассе, либо контролеру-кассиру на посадке, входной билет на матч, или документ, дающий право на получение входного билета на матч, а также персонифицированную карту зрителя - Fan ID.

Все остальные пассажиры смогут приобрести билет на электропоезд в пригородных кассах, у контролера-кассира или через мобильное приложение «Пригород». Для оформления проездного документа паспорт не потребуется.

Напомним, железнодорожный маршрут "Аэропорт Кольцово – Екатеринбург-Пассажирский" является самым быстрым, удобным и экологичным способом добраться от воздушной гавани столицы Урала в центр города, к железнодорожному вокзалу и транспортно-пересадочным узлам. В преддверии ЧМ 2018 на остановочном пункте Аэропорт Кольцово установлен досмотровый модуль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Путеводитель по городам Чемпионата (читать здесь)