Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+1°
Boom metrics

В Екатеринбурге к футбольному чемпионату выпустят «Карту гостя»

11 лет назад проект провалился, но в этот раз разработчики уверены в успехе
Источник:kp.ru

В Екатеринбурге к началу Чемпионата мира по футболу выпустят «Карту гостя». Этот сервис уже давно популярен в странах Европы. По карточке турист получает разнообразные скидки, например, при посещении музея или кафе.

Правда воспользоваться ими можно в ограниченный период времени. В уральской столице услугу пытались ввести в 2007 году, но проект провалился. В этот раз разработчики уверены в успехе.

Вместе с пластиковой картой в набор «Карты гостя» войдет печатный путеводитель с описанием 50 достопримечательностей Екатеринбурга, туристическая складная карта, открытка с дополненной реальностью, два часа велопроката, безлимитное посещение музеев, скидки в ресторанах и сувенирных лавках от 5 до 20%. Информация для иностранных туристов будет на английском языке.

- Сейчас в проекте согласились участвовать более 20 музеев, думаем, со временем в проект войдут все ключевые музеи города, - рассказал один из разработчиков «Карты гостя» директор Музея истории Екатеринбурга Сергей Каменский. - Обсуждается с турсообществом вопрос включения в проект отелей, которые могли бы предоставлять скидки на свои услуги.

Действовать карта будет в течение суток. Для взрослого ее стоимость составит 1000 рублей, для ребенка - 500 рублей.