Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+8°
Boom metrics

В Екатеринбурге два опытных водителя сбили юношу и молодую женщину

Оба пешехода доставлены в больницы
Источник:kp.ru

В Екатеринбурге сегодня под колесами автомобилей пострадали 28-летняя женщина и 21-летний юноша. В обоих случая за рулем автомобилей были опытные водители, но несмотря на стаж, избежать наезда им не удалось.

Первое ДТП произошло на улице 2-я Новосибирская. 49-летний водитель Toyota Corolla, имеющий стаж 28 лет, двигаясь со стороны Окружной в направлении Титова, сбил молодого человека. Пешеход переходил дорогу по "зебре".

- Со слов водителя, он двигался по правому ряду со скоростью 40 километров в час. Подъезжая к пешеходному переходу впереди него в левом ряду ехал автомобиль из-за которого он не увидел пешехода. Мужчина экстренно затормозил, но избежать наезда не удалось, - рассказали в ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу.

21-летний молодой человек с черепно-мозговой травмой, перелом свода черепа и рваной раной уха доставлен в 24-ю больницу.

Вторая авария произошла на перекрестке Кировоградской и Бакинских Комиссаров. Молодая женщина перебегала дорогу на красный сигнал светофора, а 79-летний водитель Fiat, несмотря на 35-летний стаж, не успел затормозить.

В результате ДТП пострадавшая получила черепно-мозговую травму, ушиб мозга и перелом таза. Горе-пешеход госпитализировали в 23-ю больницу.