Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество26 апреля 2018 5:24

Качканарский завод «Металлист» погасил многомиллионные зарплатные долги

Приставы, сотрудники прокуратуры и следователи добивались этого почти полгода
Источник:kp.ru

Качканарский завод «Металлист» наконец-то погасил многомиллионные зарплатные долги перед своими работниками. Приставы, сотрудники прокуратуры и следователи добивались этого почти полгода.

Напомним, задолженность перед сотрудниками сформировалась с августа по октябрь прошлого года. В результате в ноябре на директора предприятия было заведено уголовное дело.

После этого начальство возместило сотрудникам более 32 миллионов рублей. В счет оставшегося долга у завода забрали вертолет и два десятка квартир.

В середине апреля руководство перечислило судебным приставам еще порядка 25 миллионов рублей.

- Сегодня руководством ОАО «Металлист» перечислено порядка 12 миллионов рублей оставшегося долга на расчетные счета рабочих предприятия. Таким образом, задолженность руководством завода по заработной плате перед рабочими погашена в полном объеме. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили в СУ СКР по Свердловской области.

Отметим, с декабря прошлого года завод перестал работать. Но несмотря на то, что предприятие ничего не производит, руководство старается сохранить рабочие места и ищет новых инвесторов.