Премия Рунета-2020
Екатеринбург
0°
Boom metrics
НовостиОбщество13 апреля 2018 7:52

В Екатеринбурге до конца года построят 12 новых остановок

Еще на 21 комплексе установят цифровые информационные табло
Источник:kp.ru

В Екатеринбурге до конца этого года появятся 12 новых остановок. Как рассказали в Комитете по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Администрации, новые комплексы установят в обе стороны на пересечении улиц Кировоградская-Бакинских Комиссаров, Кировоградская-Народного фронта; по четной стороне на участке Шефская-Совхозная, Высоцкого-40 лет Комсомола, Белореченская-Шаумяна, Ясная-Шаумяна; в сторону центра на перекрестке Новомосковский тракт-Лоцмановых, а также на углу Кировоградская-Республиканская и Заводская-Татищева.

Также на Малышева-Луначарского будет перенесена по нечетной стороне Малышева автобусно-троллейбусная остановка "Дом кино".

Еще 21 остановочный комплекс в центре города оборудуют цифровыми информационными табло. Экраны будут сообщать о погоде, номерах общественного транспорта, проходящих через данную остановку и интервалах движения транспорта.

- Муниципалитет уже строит планы по организации новых остановочных комплексов на 2019 год. В следующем году специалисты планируют построить 4 новые остановки в поселке Шабровском, по две остановки на улицах Славянской и Мира, а также по одной на пересечении Новосибирской второй и Эскадронной и в районе Высоцкого, 50, - отметили в пресс-службе мэрии.