Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество4 апреля 2018 9:58

В шумном зале ресторана: "Ревизорро" проверили екатеринбургские общепиты

Заветные сертификаты получили не все
Источник:kp.ru

С того момента, как Екатеринбург выйграл право на проведение матчей Чемпионата мира по футболу, город подвергается регулярным проверкам. Большинство из них проводятся специалистами FIFA, хотя не только.

С недавных пор в Екатеринбург зачастили съемочные группы программы "Ревизорро". Накануне в эфир вышел выпуск, в котором Настасья Самбурская проверила несколько заведений общепита и хостелы.

Первой мишенью стал ресторан «Bukowski-гриль». Оборудование, включая вытяжку и холодильник, оказались чистыми, а вот с некоторыми продуктами вышла незадача - дрожжевое тесто оказалось просроченным на полдня.

Параллельно в зале ресторана проверку вели «тайные клиенты». Один из них попросил заменить бургер, заведомо положив в него метку. В это же время второй «шпион» заказал точно такой же бургер. Эксперимент состоял в проверке порядочности официанта - подаст ли он свежее блюдо или принесет то, что с меткой. Персонал оказался совестливый. Но ложка дегтя в бочке меда все же была. Ей стала продажа пива несовершеннолетней школьнице. Это лишило заведения заветного сертификата.

Затем съемочная группа «Ревизорро» отправилась в университетские столовые. В Уральском аграрном не оказалось маркировки на продуктах и присутствовала грязь и пыль на кухне. В УрФУ была обнаружена ловушка для тараканов. Но сертификаты обе столовые все же получили.

Далее съемочная группа решила сменить направление проверок и заглянула в хостел «Аврора». Помогали ей в этом деле китайцы. Таким образом телевизионщики решили узнать, готов ли город к наплыву иностранных гостей. Как оказалось, стойкости сотрудников хостела можно только позавидовать. Даже когда туристы из Поднебесной начали жарить на кухне селедку, они не сделали им ни единого замечания. Однако этого для получения сертификата оказалось мало.