Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-3°
Boom metrics

В Екатеринбурге задержали подозреваемого в ограблении пенсионерок

Мужчине грозит до четырех лет колонии
Источник:kp.ru

Полицейские Екатеринбурга задержали предполагаемого грабителя пенсионерок. Мужчина нападал на пожилых женщин на Уралмаше с февраля по март. Злоумышленник подходил к «жертвам» под предлогом помочь донести сумки, после чего скрывался с ними.

Составить фоторобот мужчины помогла 86-летняя пенсионерка, которую он ограбил 27 февраля на проспекте Космонавтов. Спустя месяц поисков предполагаемый злоумышленник был задержан.

- Им оказался 36-летний безработный местный житель. Мужчина дал признательные показания. Он также признался, что причастен еще к шести подобным противоправным деяниям. Все преступления были совершены на территории Орджоникидзевского района. Следственным подразделением отдела полиции № 15 возбуждено и расследуется уголовного дело по статье «Грабеж», - рассказали в Отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Грабителю грозит до четырех лет колонии. До суда мужчина будет находиться под подпиской о невыезде.

У сотрудников полиции есть основания полагать, что мужчина может быть причастен к иным аналогичным преступлениям, и просят всех, кто мог пострадать от его противоправных деяний, сообщить в органы внутренних дел по телефону (343)356-42-15.