Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+3°
Boom metrics

Житель Режа задушил, разрубил топором и сжег сторожа-собутыльника

Мужчина расправился с приятелем в ходе пьяной ссоры
Источник:kp.ru

Свердловские полицейские и следователи раскрыли жестокое убийство в Реже. Как рассказал пресс-секретарь регионального главка Валерий Горелых, 16 марта в дежурную часть обратился житель села Клевакинское, заявивший о пропаже 51-летнего отца. Мужчина, работавший сторожем в магазине, ушел из дома, и стех пор его нпикто не видел.

В ходе проверки неподалеку от сторожки было обнаружено костровище с останками костей, похожих на человеческие. Осмотрев пепелище, специалисты предположили, что погибшим может быть без вести пропавший накануне мужчина.

Проанализировав круг его знакомых, оперативники установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за хранение и употребление наркотиков 31-летний житель Екатеринбурга, работавший слесарем.

- Долго играть в «кошки-мышки» с полицией он не стал и дал признательные показания, что расправился с товарищем на почве личных неприязненных отношений. Преступление было совершенно после совместного «фуршета» на глазах еще у одного местного жителя, который не предпринял мер, чтобы спасти жизнь своему приятелю, - отметил полковник Горелых.

Как пояснили в областном следственном комитете, во время совместного распития в сторожке злоумышленник задушил потерпевшего шнурком. После чего, чтобы скрыть следы преступления, подозреваемый сжёг тело убитого и скрылся с места происшествия.

- Третий участник "застолья" - 27-летний местный инженер - в свою очередь, дал признательные показания в том, что помог первому подозреваемому сокрыть тело убитого. В частности, участвовал в расчленении тела при помощи топора, хотя сам непосредственно в убийстве участия не принимал, - рассказали в областном СКР.

До суда душегуб будет находиться под стражей, его подельник - под домашним арестом.