Премия Рунета-2020
Екатеринбург
0°
Boom metrics

В Екатеринбурге задержали грабителя, напавшего на 70-летнюю пенсионерку

Мужчина отобрал у пожилой женщины сумку и сорвал серьги
Источник:kp.ru

В Екатеринбурге задержали грабителя, напавшего на 70-летнюю пенсионерку. Инцидент произошел в ноябре прошлого года. Злоумышленник подкараулил пожилую женщину возле многоэтажки на улице Бебеля, доджался, пока жертва зайдет в подъезд и отобрал у нее сумку, а также сорвал серьги. Ущерб, причиненный потерпевшей, превысил двадцать тысяч рублей.

- 19 марта сыщики территориального ОВД при поддержке коллег из городского УМВД задержали предполагаемого обидчика пожилой женщины. В отделе полиции удалось установить его личность. Им оказался 40-летний ранее судимый за имущественные преступления местный житель. На мужчину заведено уголовное дело по статье «Грабеж». Время до суда подозреваемый проведет под стражей, - рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

У полицейских есть основания полагать, что мужчина может быть причастен к иным аналогичным преступлениям. Всех, кто стал жертвой ии очевидцем нападения этого грабителя, просьба сообщить в органы внутренних дел по телефонам: (343)356-42-11 (дежурная часть), +79634448295 (уголовный розыск).