Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-4°
Boom metrics
НовостиОбщество20 марта 2018 9:55

В Екатеринбурге приставы нашли должника по объявлению о продаже его квартиры

Чтобы не спугнуть неплательщика, сотрудники представились ему покупателями и договорились о встрече
Источник:kp.ru

В Екатеринбурге судебные приставы нашли должника-беглеца по объявлению о продаже его квартиры. Мужчина накопил 911 тысяч рублей перед банком, и кредитная организация решила взыскать залоговый автомобиль Hyundai IX55 3.0. Однако уралец всячески избегал общения и с приставами, и с банком: не только не платил по кредиту, не отвечал на звонки, не проживал по известному адресу и прятал машину.

- Судебный пристав выяснил, что у должника в собственности есть квартира, которая выставлена на продажу. Единственным жильем мужчины она не является. Позвонив по телефону в объявлении, пристав представился потенциальным покупателем и договорился о встрече, а затем приехал на нее вместе с представителем банка-взыскателя.Когда мужчина посчитал, что сделка уже налаживалась, «покупатель» предъявил служебное удостоверение и сообщил об аресте квартиры в рамках исполнительного производства, - рассказали в пресс-слежбе УФССП по Свердловской области.

Испугавшись потерять недвижимость, должник-беглец отдал залоговую иномарку. Если мужчина не погасит долг, машину выставят на торги.