Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество17 марта 2018 5:19

Уральские сыщики отметили 81 год со дня основания службы по борьбе с "беловоротничковой преступностью"

Из года в год сыщики эффективно борются с преступностью

Свердловские сыщики отмечают 81-годовщину со дня основания службы по борьбе с «беловоротничковой преступностью». 16 марта отметили очередную годовщину со дня образования службы БХСС-ЭБиПК. На встречу пришли сотрудники, партнеры и ветераны главка.

- Изначально служба формировалась на базе уголовного розыска и только 16 марта 1937 года стала самостоятельным подразделением, - рассказал Валерий Горелых, руководитель пресс-службы ГУ МВД по Сведловской области.

На встрече собравшиеся почтили минутой молчания память погибших при исполнении служебного долга, а затем посмотрели фильм об истории службы.

- За всеми раскрытыми преступлениями, стоит напряженный, самоотверженный, порою опасный труд сотрудников нашей службы, зачастую они работают до позднего времени и в выходные дни, - отметил полковник Юрий Власов.

Стоит отметить, что в 2017 году сыщики пресекли преступную деятельность 13 организованных групп и сообществ. Из незаконного оборота изъято 606 единиц игрового оборудования и 78 464 литра спирта и спиртосодержащей продукции, а также 180 394 литров алкогольной продукции.