Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+3°
Boom metrics
НовостиПроисшествия28 февраля 2018 8:05

В Алапаевске задержан налетчик, находившийся в федеральном розыске

В бегах мужчина был полгода
Источник:kp.ru

Участковые Алапаевска задержали свердловчанина, находившегося в федеральном розыске. В бегал мужчина был порядка шести месяцев. Пойман он был в ходе рейда по домам поднадзорных ранее судимых жителей.

Во время обхода на улице Николая Островского участковые заметили мужчину, подходящего под описание гражданина, объявленного в розыск. Подозреваемого доставили в отдел полиции. Задержанным действительно оказался ранее судимый за грабеж 38-летний неработающий местный житель.

В 2014 году он вышел из тюрьмы и был поставлен на учет сроком на шесть лет. На период надзора мужчина должен был регулярно отмечаться, не покидать пределы города и находиться дома в поздние часы.

- Не смотря на это, мужчина неоднократно нарушал ограничения, игнорировал предупреждения стражей порядка. Как итог, в июле 2017 года на нарушителя было заведено уголовное дело, - рассказали в МО МВД России «Алапаевский». - В отношении подозреваемого избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Но мужчина скрылся и был объявлен в федеральный розыск. В настоящее время он содержится под стражей, где и пробудет до суда.