Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+3°
Boom metrics
НовостиПроисшествия22 февраля 2018 12:44

В Нижнем Тагиле пьяный горожанин сообщил о бомбе в доме, чтобы разбудить свою подругу

Мужчина поссорился с приятельницей и решил ее "взбодрить". В итоге дом эвакуировали

В Нижнем Тагиле полицейские поймали лжеминера, сообщившего о бомбе в жилом доме. Силовики сразу же выехали на вызов и эвакировали местных жителей. Вывести на улицу посреди ночи пришлось и детей. Их на время проверки сотрудники МВД усадили в свои машины. Специалисты обследовали дом. Но, к счастью, ничего криминального в нем не оказалось. Тогда полицейские и стали искать горе-шутника.

- Сотрудниками полиции и ФСБ Нижнего Тагила в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан 33-летний Сергей Стулов, который подозревается в сообщении о ложном минировании жилого пятиэтажного дома в центре города, - рассказывает руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Мужчина признался, что сообщил о бомбе в доме после ссоры со своей подругой. Пара вместе выпивала и в разгар застолья поссорилась. Тогда дама пошла к себе домой спать. Но обиженный хозяин дома не стерпел ухода гостьи и решил ее "возбодрить".

- Сотрудниками полиции из подразделения дознания отдела внутренних дел по Ленинскому району Нижнего Тагила в отношении подозреваемого возбуждено и расследуется уголовное дело по статье "Ложное сообщение об акте терроризма", - поясняет Валерий Горелых. - Ее санкция предусматривает наказание в виде штрафа в размере от двухсот до пятисот тысяч рублей, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы от двух до трех лет. До судебного разбирательства подозреваемый будет находиться на подписке о невыезде. Сейчас он, возможно, отдыхая со своей возлюбленной, вынужден напевать мотив известной песни в стиле шансон «Три года - не срок, а жизненный урок».