Премия Рунета-2020
Екатеринбург
0°
Boom metrics
НовостиОбщество19 декабря 2017 8:53

В детском саду Лесного выявили незаконные поборы на вывоз мусора

На неправомерные действия руководства дошкольного учреждения пожаловались его сотрудники. Воспитатели написали заявление в Антикоррупционный комитет
Источник:kp.ru

В детском саду Лесного «Белочка» родителей малышей заставляли платить за вывоз мусора. На незаконные поборы со стороны руководства пожаловались сотрудники дошкольного учреждения. Воспитатели написали заявление в полицию, однако правохранители по итогу работы вынесли отказ в возбуждении уголовного дела. Тогда работники детсада обратились в Антикоррупционный комитет.

- В ходе прокурорской проверки, инициированной комитетом, взимание с родителей денег на оплату коммунальных услуг, в нарушение федеральных законов, подтвердилось. Также подтвердилась информация, что в детский сад был устроен сотрудник, работу которого выполнял другой работник, - рассказали в пресс-службе Антикоррупционного комитета по Свердловской области.

Прокуратура отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, материалы возвращены в ОМВД для дополнительной проверки. По ее результатам в адрес начальника Управления образования Лесного прокурором города внесено представление об устранении нарушений.