Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+3°
Boom metrics
НовостиНедвижимость15 декабря 2017 8:09

Интерьер «Екатеринбург Арены» оформят в стиле Олимпиад 60-70-х годов

Основные строительные работы на стадионе уже завершены. До конца года на спортивном объекте установят системы визуальной коммуникации и безопасности и завершат внутреннюю отделку помещений
Источник:kp.ru

Стадион «Екатеринбург Арену» готовят к сдаче. Основные строительные работы на объекте уже завершены. До конца года подрядчик обещает установить системы визуальной коммуникации и безопасности и закончить внутреннюю отделку помещений.

На внешней территории стадиона установят четырехметровые буквы А, В, С, D, обозначающие секторы. По пути следования болельщиков разместят 24 навигационные стелы, информационные лайтбоксы и указатели.

- В основу художественного оформления легли настроения Олимпиад 60-70-х годов и ярких побед советских спортсменов. Объединяющим элементом системы навигации и арт-объектов стали прямые линии, характерные для дизайна того времени, - рассказали в пресс-службе генерального подрядчика «Синара-Девелопмент».

Для обеспечения безопасности стадион оборудуют павильонами досмотра. Внутри боксов установят турникеты, считыватели паспортов и билетов, датчики радиационного контроля, интроскопы и металлодетекторы. Также по периметру стадиона и внутри него выведут 1500 видеокамер.