Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика13 декабря 2017 12:53

Свердловская область и Турция будут сотрудничать в энергетике, химии, медицине и логистике

Планы по дальнейшему развитию отношений губернатор Евгений Куйвашев обсудил с Послом Турции в России. Хюсейин Дириоз находится на Урале с двухдневным официальным визитом
Источник:kp.ru

Губернатор Среднего Урала встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Турции в России. Евгений Куйвашев обсудил с Хюсейином Дириозом укрепление торгово-экономического сотрудничества между странами.

- Турция стабильно входила в первую десятку контрагентов по величине взаимного товарооборота со Свердловской областью. Динамика экспортно-импортных операций отражает восстановления торговли. Также нам интересно сотрудничество в энергетике, химии, промышленном инжиниринге, машиностроении, медицине, фармацевтике, логистике, - сказал губернатор.

Также глава региона отметил необходимость развития контактов во взаимном участии в различных выставках и культурных акциях. Так, в марте делегация Среднего Урала отправится в Анкару и Стамбул, где примет участие в крупнейшей национальной промышленной выставки Республики. В свою очередь, Евгений Куйвашев пригласил турецкую сторону стать участниками ИННОПРОМ-2018, «ЛЕТО-2018» и «ЭКСПОТРЭВЕЛ», а также предложил организовать в 2019 году «Дни Турции».