Екатеринбург
+4°
НовостиСпорт10 декабря 2017 6:27

Екатеринбуржец стал единственным свердловчанином, вышедшим в финал чемпионата мира по киокусинкай

20-летний Иван Тумашев выиграл путевку на итоговые поединки, несмотря на травму
Источник:kp.ru

Екатеринбургский каратист вышел в финал чемпионата мира по киокусинкай. 20-летний Иван Тумашев стал единственным спортсменом национальной сборной, представляющим Свердовскую область.

В 1/8 екатеринбуржец без труда справился с соперником из Таджикистана Сироджиттином Кароматовым. Чуть сложнее выдалась ¼. Победить спортсмена из Кыргызстана Артёма Носарева Ивану Тумашеву удалось только в дополнительном раунде.

Самой тяжелой оказалась полуфинальная встреча. Тумашев дрался с чемпион мира, многократным национальным и европейским чемпионом по разным версиям испанцем Даниелем Редондо.

- Именно Редондо прочили место в финале мирового чемпионата, однако, Иван Тумашев опроверг прогнозы и уже только это можно назвать подвигом, - сказал тренер сборной страны Андрей Бура.

Отметим, в этом поединке Тумашев получил травму. Врачи предлагили Ивану сняться, но уралец продолжил бой и выиграл.

За золотую медаль екатеринбуржец поборется с Дмитрием Моисеевым из Казахстана. Бои пройдут сегодня в ДИВС с 17:00