Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиВ мире14 ноября 2017 11:48

Полуголая активистка Femen подожгла декоративный трамвай у магазина Roshen

Девушка сравнила горящий транспорт с "огненной колесницей", который навсегда унесет президента Украины Петра Порошенко [видео]

Очередная акция скандально известной организации Femen состоялась в ночь на 14 ноября около магазина Roshen в городе Винница. В этот раз в качестве протеста полуголая активистка подожгла декоративный вагон трамвая.

На кадрах видно, как девушка выливает на игрушечный общественный транспорт несколько канистр горючей жидкости, и он почти сразу воспламеняется. При этом на одной из сторон декоративной установки красуется надпись "tram to offshore" ("трамвай до оффшора")

Как пояснили в самой организации, их возмущение вызвали данные, опубликованные 6 ноября Международным консорциумом журналистских расследований. "Райские документы" свидетельствуют о том, что оффшорная компания была создана с целью минимизации налогов, а не передачи кондитерской фабрики Roshen президента Украины Петра Порошено в слепой траст.

"Пусть горящий трамвай, подобно огненной колеснице, навсегда унесет Порошенко туда, где нет ни высоких налогов, ни войны, ни нищеты, ни украинцев", — говорится в сообщении пресс-службы Femen.