+9°
НовостиСпорт12 января 2017 4:36

Уральские хоккеисты потерпели поражение от словацкого «Слована»

Встреча закончилась в овертайме со счетом 2:3

Хоккеисты «Автомобилиста» не смогли удержать удачу за хвост. Год для уральцев начался отлично - с победы, а вот накануне в гостях у словаков «шоферы» потерпели поражение. Первый период прошел для екатеринбургской команды вполне удачно - отличился Анатолий Голышев. К концу периоде чудом не забил другой уралец - Роман Ивашов.

Во второй части игры Артем Гареев реализовал большинство, и «Автомобилист» вырвался вперед. В целом второй период остался за уральцами - словаки не смогли создать ничего опасного у ворот нашей команды.

А вот в третьем периоде начались беды. На 50-й минуте словацкий «Слован» забил первую шайбу. Но после удаления Анатолий Голышев применил силовой прием к сопернику. Хоккеист «Слована» рухнул на лед - его с площадки забирала реанимация. Сейчас остается неясным характер травм, но Голышева удалили до конца матча.

Итог - 2:3 в пользу «Слована». «Автомобилист» находится на 11-м месте в таблице КХЛ «Восток».