Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-5°
Boom metrics
НовостиПроисшествия11 апреля 2016 12:39

В Екатеринбурге дело двухлетней девочки, впавшей в кому после лечения зубов, передали в СКР

После наркоза у малышки произошло необратимое поражение мозга

Ирина Волкова (имена изменены - прим.ред.) из Екатеринбурга росла бойким и смышленым ребенком. Ирина мечтала побыстрее пойти в детский сад. Для этого нужно было пройти медосмотр. В итоге медики нашли у Ирины кариес и отправили на первое в ее жизни лечение зубов.

После лечения стоматолог вернул Ирину маме и та заметила, что девочка не дышит. После наркоза у малышки произошло необратимое поражение мозга. Ей сделали трепанацию черепа, но особых успехов это не принесло. Девочка уже год находится в глубокой коме. Причиной трагедии стал препарат «Пропофол» для наркоза.

В больнице заявляют, что организм девочки не воспринял препарат. Медики отмахиваются, что организм Ирины «оказался очень индивидуальным». Мол, этот случай – один на 20 тысяч благоприятных. Полицейские на врачей тогда возбудили уголовное дело за "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности".

- Сейчас уголовное дело из полиции передано для расследования в Следственный комитет, - рассказывают в СУ СКР по Свердловской области.