Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+27°
Boom metrics
НовостиПроисшествия10 января 2016 12:13

На перевале Дятлова туристы нашли тело неизвестного мужчины

На место планируют выехать спасатели, полиция и следственные органы

На печально известном Перевале Дятлова найдено тело неизвестного мужчины. О неприятной находке спасателям сообщили пермские туристы. Те в свою очередь передали информацию в полицию.

- Сообщение об обнаружении тела пришло в ночь с 7 на 8 января, в 00:10 часов от спасателей. В свою очередь в ГУ МЧС обратились туристы, которые и нашли тело в районе реки Сульпа. Предположительно на спуске, - рассказала «КП-Екатеринбург» замначальника пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Нина Пелевина.

В настоящее время решается вопрос с выездом на место спасателей, сотрудников полиции и следственного комитета.

– По предварительной информации, это мужчина лет 50-60, - уточняет руководитель пресс-службы СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга. – Пока спецслужбы не могут выехать на место, поскольку не позволяют погодные условия. В районе обнаружения тела – сильный ветер и снегопад. Специалисты выедут как только метеоусловия улучшатся.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

У известного блоггера на перевале Дятлова начались проблемы с сердцем: эвакуация туриста заняла 34 часа.

Журналист «КП» Наталья Варсегова: Тайна перевала Дятлова будет раскрыта:Корреспондент «Комсомолки»» рассказала, с какими проблемами она столкнулась, расследуя гибель девяти туристов на севере Свердловской области, и что мешает приблизиться к разгадке этой тайны сейчас