+12°
НовостиСочи - 201412 марта 2014 11:45

Лыжница Миленина принесла России 15-е «золото» на Паралимпиаде

А Алена Кауфман выиграла «бронзу»

Российская лыжница Анна Миленина выиграла спринтерскую гонку на 1 км в категории «стоя» и принесла нашей стране 15-ю золотую медаль на Паралимпийских играх в Сочи.

Миленина победила с результатом 4 минуты 26,9 секунды.

Второе место заняла украинка Юлия Батенкова. Спортсменка отстала от победительницы на 4,5 секунды.

Третьей стала тоже россиянка Алена Кауфман. Она проиграла Милениной всего на 4,8 секунды, передает РИА Новости.

Ранее российские лыжники Кирилл Михайлов, Рушан Миннегулов и Владислав Лекомцев заняли весь пьедестал почета на Паралимпийских играх в спринтерской гонке (1 км) свободным стилем в категории «стоя».

Пробиться в финал смогли только представители нашей страны. Места вне призовой тройки тоже заняли россияне: четвертым стал Владимир Кононов, пятым — Александр Проньков, шестым — Сергей Лапкин.

Таким образом, в активе российской сборной стало уже 15 золотых, 17 серебряных и 11 бронзовых наград.