Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиСочи - 20148 марта 2014 12:22

Паралимпийская сборная России возглавила общекомандный зачет после первого дня соревнований

На втором месте - Германия, замыкает тройку лидеров Украина [видео]

Первый соревновательный день Паралимпийских зимних игр в Сочи сложился весьма удачно для российской команды: спортсмены принесли в копилку сборной 12 медалей – четыре «золота», шесть «серебра» и две «бронзы».

Таким образом по итогам первого дня сборная Россия вышла в лидеры неофициального общекомандного зачета Паралимпиады. Вторую строчку занимает сборная Германии (2,0,0), на третьей строчке расположилась украинская команда (1,1,3).

Медали высшей пробы российской сборной принесли биатлонисты Роман Петушков (мужчины, 7,5 км, сидя), Алена Кауфман (женщины, 6 км, стоя), Владислав Лекомцев (мужчины, 7,5 км, стоя) и Михалина Лысова (женщины, 6 км, с нарушением зрения).

Серебряные награды достались биатлонистам Светлане Коноваловой (женщины, 6 км, сидя), Анне Милениной (женщины, 6 км, стоя), Юлии Будалеевой (женщины, 6 км, с нарушением зрения) и Николаю Полухину (мужчины, 7,5 км, с нарушением зрения) и горнолыжникам Инге Медведевой (женщины, скоростной спуск, стоя) и Алексею Бугаеву (мужчины, скоростной спуск, стоя). "Бронзу" завоевали биатлонист Азат Карачурин (мужчины, 7,5 км, стоя) и горнолыжница Александра Францева (женщины, скоростной спуск, с нарушением зрения). Отметим, в главном спортивном мероприятии года для людей с ограниченными возможностями принимает участие самое большое число стран за всю историю паралимпийского движения: в Сочи приехали 575 спортсменов из 45 стран мира. Нашу страну представляют 82 спортсмена. Соревнования состоятся по следующим дисциплинам: следж-хоккей, керлинг на колясках, биатлон, лыжные гонки и горнолыжный спорт.

Серебряные награды достались биатлонистам Светлане Коноваловой (женщины, 6 км, сидя), Анне Милениной (женщины, 6 км, стоя), Юлии Будалеевой (женщины, 6 км, с нарушением зрения) и Николаю Полухину (мужчины, 7,5 км, с нарушением зрения) и горнолыжникам Инге Медведевой (женщины, скоростной спуск, стоя) и Алексею Бугаеву (мужчины, скоростной спуск, стоя).

"Бронзу" завоевали биатлонист Азат Карачурин (мужчины, 7,5 км, стоя) и горнолыжница Александра Францева (женщины, скоростной спуск, с нарушением зрения).

Отметим, в главном спортивном мероприятии года для людей с ограниченными возможностями принимает участие самое большое число стран за всю историю паралимпийского движения: в Сочи приехали 575 спортсменов из 45 стран мира.

Нашу страну представляют 82 спортсмена. Соревнования состоятся по следующим дисциплинам: следж-хоккей, керлинг на колясках, биатлон, лыжные гонки и горнолыжный спорт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ В Сочи открылись зимние Паралимпийские игры После того, как на сочинских аренах отгремели баталии XXII зимних Олимпийских игр, следом за ними, традиционно, наступает время Паралимпиады. К нам в Россию приехали спортсмены из 45 стран. Им предстоит сразиться в пяти видах спорта - следж-хоккее, керлинге на колясках, биатлоне, лыжных гонках и горнолыжном спорте (читайте далее) В ТЕМУ Пять захватывающих историй о российских паралимпийцах Сегодня, 7 марта, вслед за Олимпиадой в Сочи, возьмут старт Паралимпийские игры. Спортсменам предстоит сразиться в пяти видах спорта и россияне являются фаворитами в борьбе за победу в общекомандном зачете. Четыре года назад в Ванкувере наши спортсмены заняли второе место, тогда как их коллеги-олимпийцы выступили неудачно, заняв 11-е место (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Сочи открылись зимние Паралимпийские игры

После того, как на сочинских аренах отгремели баталии XXII зимних Олимпийских игр, следом за ними, традиционно, наступает время Паралимпиады. К нам в Россию приехали спортсмены из 45 стран. Им предстоит сразиться в пяти видах спорта - следж-хоккее, керлинге на колясках, биатлоне, лыжных гонках и горнолыжном спорте (читайте далее)

В ТЕМУ Пять захватывающих историй о российских паралимпийцах Сегодня, 7 марта, вслед за Олимпиадой в Сочи, возьмут старт Паралимпийские игры. Спортсменам предстоит сразиться в пяти видах спорта и россияне являются фаворитами в борьбе за победу в общекомандном зачете. Четыре года назад в Ванкувере наши спортсмены заняли второе место, тогда как их коллеги-олимпийцы выступили неудачно, заняв 11-е место (читайте далее)

В ТЕМУ

Пять захватывающих историй о российских паралимпийцах

Сегодня, 7 марта, вслед за Олимпиадой в Сочи, возьмут старт Паралимпийские игры. Спортсменам предстоит сразиться в пяти видах спорта и россияне являются фаворитами в борьбе за победу в общекомандном зачете. Четыре года назад в Ванкувере наши спортсмены заняли второе место, тогда как их коллеги-олимпийцы выступили неудачно, заняв 11-е место (читайте далее)