Премия Рунета-2020
Москва
+11°
Boom metrics

Жириновский: Нужно снять решетки с окон школ и больниц, пусть лучше воруют

По мнению политика, предотвратить ЧП также поможет частое проведение учений

В пятницу, 26 апреля, лидер ЛДПР Владимир Жириновский прокомментировал случившееся ночью ЧП в Подмосковье, когда при пожаре в психиатрической больнице Раменского погибли почти 40 человек.

По мнению политика, чтобы предотвратить подобные трагедии, необходимо выполнить предписание по снятию решеток с окон всех медучреждений, школ и интернатов.

- Мы неоднократно ставили вопрос — выполнить решение о снятии решеток с окон во всех больницах, школах, интернатов, - рассказал Жириновский. - Боятся, что украдут, а жизнь людей в опасности. До сих пор решетки не только на первых этажах, а запасные выходы завалены.

Кроме того, по мнению Жириновского, важно как можно чаще проводить противопожарные учения в медицинских и образовательных учреждениях. При этом основное внимание следует уделить времени эвакуации людей из помещения.

- Запаздывают? Давайте делать еще запасные выходы… Ну, будут случаи воровства, но что делать, - продолжил Жириновский.

Кроме того, лидер ЛДПР призвал проверить во всех учреждениях проводку и обработать помещения огнезащитными веществами, сообщает РИА «Новости».

Напомним, в ночь на пятницу, 26 апреля, в психиатрической больнице №14 в Подмосковье вспыхнул огонь. Очаг возгорания находился в 6-м корпусе больницы, где содержались больные особого режима. Из-за того, что речная переправа была закрыта, пожарные не могли добраться до загоревшейся клиники целый час. Если бы не этот факт, дорога заняла бы 20 минут. Погибли 38 человек. Спастись удалось троим – медсестре и двум пациентам. В связи с пожаром в клинике возбудили уголовное дело по статье «нарушение требований пожарной безопасности». Рассматриваются все версии, начиная от неосторожного обращения с огнем и заканчивая поджогом. К примеру, один из очевидцев страшной трагедии в Подмосковье утверждает, что виновником ЧП стал молодой пациент, доставленный в стационар для принудительного лечения. Следователи начали допрашивать сотрудников сгоревшей больницы – главного врача, его заместителя, дежурного врача.

Напомним, в ночь на пятницу, 26 апреля, в психиатрической больнице №14 в Подмосковье вспыхнул огонь. Очаг возгорания находился в 6-м корпусе больницы, где содержались больные особого режима.

Из-за того, что речная переправа была закрыта, пожарные не могли добраться до загоревшейся клиники целый час. Если бы не этот факт, дорога заняла бы 20 минут.

Погибли 38 человек. Спастись удалось троим – медсестре и двум пациентам.

В связи с пожаром в клинике возбудили уголовное дело по статье «нарушение требований пожарной безопасности». Рассматриваются все версии, начиная от неосторожного обращения с огнем и заканчивая поджогом. К примеру, один из очевидцев страшной трагедии в Подмосковье утверждает, что виновником ЧП стал молодой пациент, доставленный в стационар для принудительного лечения. Следователи начали допрашивать сотрудников сгоревшей больницы – главного врача, его заместителя, дежурного врача.