Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+16°
Boom metrics
Происшествия13 октября 2021 5:35

В Екатеринбурге многодетный отец скрывает 6-летнюю дочь от матери

Судебные приставы объявили в розыск малышку Варвару, но Андрей Брезгин не торопится отдавать девочку бывшей супруге. [видео]
Андрей Брезгин уверен, что забрал дочь у непутевой матери. Фото: СОЦСЕТИ

Андрей Брезгин уверен, что забрал дочь у непутевой матери. Фото: СОЦСЕТИ

В Екатеринбурге судебные приставы Свердловской области разыскивают 6-летнюю девочку. По данным ведомства малышка предположительно находится у отца – общественника и лидера движения «Мужской путь» 42-летнего Андрея Брезгина. По словам мужчины, он не отдает бывшей супруге дочь, так как на то есть весомые причины. В конфликте разбиралась «КП-Екатеринбург».

РАЗЫСКИВАЕТСЯ

- Сысертским районным отделением судебных приставов Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области в рамках разыскного дела ведется исполнительный розыск несовершеннолетнего ребенка: Брезгина Варвара Андреевна, 18 декабря 2014 года рождения. По имеющейся информации разыскиваемый ребенок в настоящее время может проживать с отцом Брезгиным Андреем, - говорится в ориентировке свердловского управления ФССП.

По данным матери девочки 40-летней Натальи Брезгиной отец увез ребенка еще 17 июля 2021 года. Как рассказывает женщина, бывший супруг забрал Варю во время прогулки, посадил ее в легковой автомобиль и увез. После этого она дочь не видела. Этот момент также попал на камеры видеонаблюдения.

Андрей Брезгин не скрывает - дочь находится у него. В своем блоге он часто выкладывает фотографии Вари.

- Мать отказывалась добровольно исполнять решение суда от 18.11.2019 года(документ есть в распоряжении редакции – Прим.Ред.), по которому я мог проводить определенное время с дочерью, поэтому мне пришлось брать ребенка самостоятельно, тем более Варя в садике просила отвезти ее на море и показать дельфинчиков. То же Варя подтвердила у следователя в Ялте 10.08.2021 г. в присутствии педагога-психолога, - объясняет свой поступок Андрей Брезгин. - Ребенок прекрасно провел время на курортах.

Андрей с сыном в Санкт-Петербурге. Фото: СОЦСЕТИ

Андрей с сыном в Санкт-Петербурге. Фото: СОЦСЕТИ

«МУЖСКОЙ ПУТЬ»

Всего у Натальи и Андрея Брезгиных четверо детей: три дочери и сын. По словам Брезгиной, их брак с мужем-бизнесменом (Брезгин работает в строительной сфере - Прим. Ред.) начал трещать по швам еще в 2014 году.

- К тому времени Андрей увлекся тренингами, саморазвитием, - вспоминает в разговоре с «КП -Екатеринбург» Наталья. – Как-то раз он уехал в командировку, а когда вернулся, признался: «У меня появилась другая». Но при этом сказал, что хочет сохранить семью. Так, я познакомилась с 40-летней Еленой (Имя изменено – Прим. Ред.). От нее я узнала, что муж стал искать отношений на стороне после рождения четвертого ребенка. Когда Елена ушла, Андрей нашел ей замену. Но о разводе речи не было. Было желание сохранить семью. Отношения были напряженные. Дошло до того, что он пригрозил мне избиением.

По словам Натальи, в это же время Андрей Брезгин стал пропагандировать патриархальные идеи, ставшие основой движения «Мужской путь». На сайте и в социальных сетях сторонники движения рассказывают о том, какой должна быть «настоящая женщина» и как правильно нужно воспитывать детей: она не должна пить, курить; пользоваться косметикой; должна носить скромную одежду и во всем поддерживать супруга…- всего «20 критериев выбора жены».

- «Мужской Путь» — это стремление к абсолютной мужественности длиною в жизнь. <…> Мужчины всегда были ключом к изменению в обществе. Мужчины допустили все, что происходит сегодня. «Мужской Путь» за процветающее Отечество, крепкие семьи и ответственных мужчин! Но с правами руководителя, а не громоотвода, - говорится на сайте движения.

- Наши отношения с Натальей испортились после того, как супруга увлеклась феминистическими группами в соцсетях, где прямым текстом призывали избавляться от мужей-«тиранов», жить на алименты и пособия, а также деньги нескольких мужчин. По сути, все эти ресурсы пропагандировали паразитический образ жизни через развал семей и эксплуатацию мужчин, прикрываясь детьми, - говорит «КП-Екатеринбург» Андрей Брезгин. – Скандалы между нами происходили все чаще. Наталья стала циничной и холодной, требовала, чтобы муж после того как пришел с двух работ, убирался дома и оказывал ей внимание. Жизнь с ней стала невыносимой, поэтому у меня и появилась другая. Кстати, четвертого ребенка она рожать тоже не хотела. Я уговорил его оставить.

Судебные приставы объявили 6-летнюю Варю в розыск. Фото: предоставлено матерью девочки

Судебные приставы объявили 6-летнюю Варю в розыск. Фото: предоставлено матерью девочки

«ОТДАМ ДОЧЬ, КОГДА БУДУ УВЕРЕН В ЕЕ БЕЗОПАСНОСТИ»

Сам Андрей Брезгин в рамках движениях так же пытается объяснить происходящее в своей семье. Мужчина был не доволен, что Наталья запрещала ему видеться с детьми и настраивала их против него.

Брезгины подали на развод спустя два года напряженных отношений. Но за этим последовала череда судов, которая не заканчивается и по настоящее время. После развода дети остались с матерью, но, по обоюдному соглашению, могли проводить время с отцом в выходные.

Весной 2019 года Андрей забрал из школы с сына. По его словам мальчик сам его об этом попросил. С тех пор Владислав живет с отцом. Сам Андрей Брезгин объясняет: есть решение суда от 18.11.2019 (документ есть в распоряжении редакции – Прим.Ред.), по которому суд определил местожительства мальчика с отцом.

Как уже было сказано выше, 17 июля 2021 года Андрей увез у Натальи дочку Варвару. А 25 августа того же года суд определил, что Варвара должна вернуться к матери. Теперь девочку разыскивают судебные приставы Свердловской области. В разговоре с «КП-Екатеринбург» Брезгин уверяет, что не отдает бывшей супруге дочь по ряду обстоятельств.

- Есть видео в социальных сетях, где дочь подтверждала, что хочет остаться со мной и просила не отдавать ее «колючему Николаю», которому мама, по ее словам, заставляла делать массажи ночью, при свечах, - уверяет мужчина. - Все это Варя рассказала еще в детском саду, когда жила с матерью. Наташа ни разу не ответила, кто такой этот Николай и что делал по ночам с детьми, знакомить с ним она тоже отказалась. В итоге я вынужден был писать многочисленные заявления в полицию и следственный комитет РФ. Но, насколько мне известно, Николая так и не вызвали в 2021 году на допрос. Я готов передать ребенка, после того, как пройдет расследование и буду уверен, что дочь будет в безопасности с матерью.

КОНКРЕТНО

Всех, кто располагает информацией о местонахождении Варвары Брезгиной, просят звонить по телефону 8-922-228-59-57.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Квартиру брали штурмом: в Нижнем Тагиле спецназ забрал девочку, которую отец прятал от матери (подробнее)