Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+8°
Boom metrics
Здоровье27 июля 2021 8:56

Коронавирус в Екатеринбурге, последние новости на 27 июля 2021 года

Сообщаем последние новости COVID-19 в Екатеринбурге и Свердловской области
В Екатеринбурге и Свердловской области пока сохраняются ограничения

В Екатеринбурге и Свердловской области пока сохраняются ограничения

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Екатеринбурге и Свердловской области за прошедшие сутки официально подтверждено еще 490 новых случаев заражения коронавирусом, из которых 117 приходятся на уральскую столицу.

Также новые случаи COVID-19 приходятся на Верхотурье, Красноуральск, Горноуральский ГО, Полевской, Первоуральск, Серов, Среднеуральск, Ивдель, Ирбит, Верхний Тагил, Ревду, Староуткинск и другие населенные пункты Свердловской области.

Общее число заболевших на Среднем Урале с начала пандемии составляет 105 408 человек, из которых 98 002 полностью справились с заболеванием. За прошедшие сутки из госпиталей выписали 445 человек.

По данных медиков, сейчас состояние 840 человек оценивается как тяжелое, 490 из них размещены в палатах реанимации, 386 подключены к аппаратам ИВЛ.

Также за сутки подтверждено еще 17 случаев смерти от COVID-19. Общее число жертв пандемии на Среднем Урале составляет 4 276 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свердловская область вышла на плато третьей волны по COVID-19. Об этом сообщил заместитель губернатора Павел Креков (подробнее)

Будет ли обязательная вакцинация в Свердловской области: отвечает заместитель губернатора. Власти уже разработали систему QR-кодов, но пока она не требуется (подробнее)

Свердловские власти проработали введение QR-кодов. Кроме этого решается вопрос о допуске в вузы только вакцинированных студентов (подробнее)

Врач Александр Соловьев о коронавирусе: на Урале нужны жесткие меры, других вариантов нет. Эксперт лабораторной диагностики рассказал о ситуации с COVID-19 в Екатеринбурге и Свердловской области (подробнее)

Тех, кто отказывается от обязательной вакцинации, будут штрафовать: Павел Креков в интервью «КП». Вице-губернатор Свердловской области в эфире радио «Комсомольская правда» (92,3 FM) рассказал, когда начнут прививать детей и подростков и кого коснется обязательная вакцинация (подробнее)

Губернатор Свердловской области опроверг фейки о выплатах за смерть после вакцинации от COVID-19. Ложная информация о выплатах стала распространяться по социальным сетям в регионе (подробнее)