Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+18°
Boom metrics
Общество16 июля 2021 11:56

Выпускнице элитной гимназии не хватило одного балла по ЕГЭ до 300

Ангелина Колмогорцева уже подала документы в МГИМО, МГУ, Высшую школу экономики и РЭУ имени Плеханова
До 9 класса девушка мечтала быть стоматологом. Фото: личная страница выпускницы во «ВКонтакте»

До 9 класса девушка мечтала быть стоматологом. Фото: личная страница выпускницы во «ВКонтакте»

Выпускница гимназии №144 Ангелина Колмогорцева набрала 299 баллов по ЕГЭ. Девушка получила максимальный балл по русскому языку, обществознанию. Но до красивой цифры 300 ей не хватило всего одного балла по английскому языку.

- Меня подвела четвертая часть, где надо было сравнить картинки, - рассказала «КП» отличница. - На одном рисунке люди играли в настольную игру, на другом - человек сидел за компьютером. Проверяющие пришли к выводу, что я недостаточно подробно описала происходящее на первой картинке. Я подавала апелляцию, но ее отклонили. По этому поводу я не сильно расстраивалась, ведь один бал для моего поступления ничего не значит.

Результат Ангелины уже признали лучшим в Свердловской области в этом году. До нее пальма первенства была у школьника из Первоуральска Андрея Чернявского. Мальчик набрал 296 баллов на ЕГЭ: по химии – 100 баллов, физике - 100, подвела его профильная математика – 96.

Ангелина подавала апелляцию, но ее отклонили. Фото: личная страница выпускницы во «ВКонтакте»

Ангелина подавала апелляцию, но ее отклонили. Фото: личная страница выпускницы во «ВКонтакте»

- Такие школьники – наша гордость и наше будущее. Ангелина, я знаю, что ты подписана на мою страницу в Instagram. Надеюсь, после учебы в вузе ты подумаешь над тем, чтобы вернуться в Свердловскую область, - написал в своем блоге губернатор Евгений Куйвашев.

Сейчас девушка мечтает стать дипломатом, хотя до 9 класса задумывалась о работе стоматологом. Ангелина уже подала документы в МГИМО, МГУ, Высшую школу экономики и РЭУ имени Плеханова.

- Хочу учиться в Москве на бюджете. С января я брала дополнительные онлайн-курсы по русскому языку и занятия по обществознанию. Английский язык изучала только в гимназии, - добавляет выпускница.

Кстати, Ангелина не только училась на «отлично», но и находила время для занятия спортом. Последние 10 лет она занималась карате и танцами, а сейчас увлекается верховой ездой.

Напомним, что школьник из Первоуральска Андрей Чернявский набрал 296 баллов на экзаменах. Парень набрал по химии – 100 баллов, физике - 100, подвела его профильная математика – 96.

Также вы можете прочитать истории лучших выпускников Среднего Урала 2020 года.