Премия Рунета-2020
Оренбург
-2°
Boom metrics
Спорт18 марта 2023 14:33

Аргентинский нападающий «Оренбурга» Брайан Мансилья заявил о желании получить российское гражданство

Об этом он рассказал Orenburg.kp.ru после победы над московским «Спартаком»
В составе клуба из степной столицы латиноамериканец провел 18 матчей

В составе клуба из степной столицы латиноамериканец провел 18 матчей

Фото: с сайта ФК "Оренбург".

Нападающий «Оренбурга» аргентинец Брайан Мансилья заявил о желании получить российское гражданство. Об этом он рассказал корреспонденту Orenburg.kp.ru после победного матча с московским «Спартаком».

-Лукас Вера хочет получить российское гражданство. Думаю ли я тоже сделать это? Да, уже дал добро президенту клуба (Василию Еремякину прим. С.Н), можно начинать данный процесс, - отмечает форвард.

Ранее главный тренер столичной команды опроверг существование магии после поражения его подопечных в Ростошах. Напомним, южноуральцы одолели красно-белых со счетом 2:0. Голы забили Юрий Ковалев и Дмитрий Воробьев. На трибунах «Газовика» собралось 4743 зрителя. Это самые низкие цифры посещаемости в домашних матчах со «Спартаком».

Отметим, что сейчас футболист находится в аренде. Однако, по сообщениям руководства команды, сейчас активно решается вопрос о его полноценном выкупе. Ожидается, что на покупку игрока уйдет 800-900 тысяч евро. В составе клуба из степной столицы латиноамериканец провел 18 матчей. В них он забил два мяча и отдал пять результативных передач.

После финального свистка «Оренбург» расположился на промежуточной шестой строчке. «Спартак» сохранил за собой второе место. Следующий матч оренбуржцы проведут на выезде. 1 апреля им предстоит сойтись с самарскими «Крыльями Советов». Столичная команда в этот же день примет грозненский «Ахмат».

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462