Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+26°
Boom metrics
Общество16 марта 2023 11:25

Ural Music Night - 2023 в Екатеринбурге: дата, участники, площадки

«Уральская ночь музыки» пройдет в Екатеринбурге летом 2023 года
Самые интересные выступления происходят ночью.

Самые интересные выступления происходят ночью.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

«Уральская ночь музыки» - это один из самых любимых и долгожданных фестивалей для жителей Екатеринбурга. Этой весной календарь EventsInRussia включил Ural Music Night в топ-50 лучших мероприятий 2023 года и назвал одним из национальных событий. Мы расскажем, когда и как пройдет фестиваль в год, когда Екатеринбург отмечает 300-летие со дня своего основания.

Ural Music Night-2023 в Екатеринбурге: дата проведения

В этом году фестиваль Ural Music Night пройдет в Екатеринбурге 23 июня 2023 года. Основные мероприятия развернутся вечером, а финальные выступления планируют на ночное время. По доброй традиции на рассвете участники фестиваля и зрители вместе исполнят песню «Луч солнца золотого» как финал фестиваля.

Ural Music Night-2023 в Екатеринбурге: участники

В 2022 году главными хедлайнерами фестиваля стали МакSим, Найк Борзов, Ольга Серябкина, Татьяна Овсиенко, а также группы «Браво» и «АК-47». В 2023 году переговоры ведутся с представителями Billy’s Band, ЛСП, Максимом Свободой, «Моя Мишель», певцом из Казахстана Zoloto.

Состав участников будет обнародован ближе к самому мероприятию. Сейчас же команда фестиваля ведет отбор музыкантов в России и за рубежом.

С конца марта началась работа по отбору выступающих. 19 апреля стало известно, что среди прошедших отбор названы ГАФТ, ALYONA POLI, НИЧЕГО, Каникулы маленькой панды, Shotgun King, Bombshell Boys, Okapi Busdriver, hehehe, SHOO, КАТЯ РИКЕДА, Макодзеба, MARIA KON, theabc, ILYA FISHERMAN, Beeswax & Olesya, ВАНДЕРДОГ, VADEE, UBEL, MICHAEL SOUTH, lewel, TMNV, интакто, Alexander Savvidi, Лолита Кокс, Доказательства Фрэнка, Teaching in Trips, INSPIRED, Запад-81, MIVARI, Noivo&Flix, Бром, Kickin’ Jass Orchestra, Zava Matotra, Виктория Каунова и секстет Ильи Морозова, Неизвестный Композитор, Settlers, Раги Ганги, MATANYA, NÉOchestra, InterText Ensemble, Алина Ежакова.

Список пополняется, а в жанре «Танцы» объявлен дополнительный отбор.

Ural Music Night-2023 в Екатеринбурге: площадки

В 2022 году музыканты «Уральской ночи музыки» выступили на 100 площадках города. Среди них Литературный квартал, стадион «Екатеринбург-арена», клуб «Everjazz», набережная Городского пруда. Многие площадки участвуют в фестивале ежегодно.